Открытие Центра «Точка роста»

25.09.2019

24 сентября 2019 года в 11.00 состоялось торжественное открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей в МКОУ «СОШ №1 с.п. Плановское» Терского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики. В данном мероприятии приняли участие заместитель министра просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино – Балкарской Республики - Шонтукова Ирина Васильевна, начальник Управления образования местной администрации Терского муниципального района - Вариева Марина Тимофеевна, и.о. главы администрации сельского поселения Плановское – Шогемуков  Мухаммед Гидович. В ходе открытия центра была проведена  экскурсия для всех присутствующих.

На базе Центра планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия. Работа «Точек роста» будет выстроена следующим образом: в первую половину дня на их базе предполагаются уроки по трем обозначенным предметам, а после ребят ждут занятия в рамках внеурочной деятельности, деловые игры, тренинги. Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, работа в условиях коворкинг-центра позволит детям и подросткам совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях.

Много нового и интересного ожидаем мы от реализации этого проекта. Безусловно, это будет способствовать уменьшению разрыва между городскими и сельскими школами, расширит возможности для предоставления качественного современного образования для наших школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. Уже скоро начнутся занятия в Центре. Пожелаем ученикам и педагогам творческих успехов и интереснейших открытий!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.10.2019

Дата обновления: 05.10.2019

Дата публикации: 25.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».